LISTADO DE ACEPTACION DE ALUMNOS EN POSTULACION A COLEGIOS AÑO 2018
Nombre
Apellidos
Matriculado en
Preferencia
1
Alonso
Carrión
Figueroa
Colegio Dunalastair
2a
2
Caire
Delamare
Millar
Colegio Alianza Francesa
1a
3
Joaquín
Encina
Varas
Kent School
1a
4
Andrés
Fuenzalida
Camposano
Colegio San Benito
1a
5
Valentina
Neira
Gacitúa
Colegio Pedro de Valdivia
1a
6
Maite
Pujol
Gárate
Colegio Dunalastair
1a
7
Josefa
Valdés
Pizarro
Colegio Pedro de Valdivia
4a
Aceptados en 1a Preferencia
5 niños
71%
Aceptados en 2a Preferencia
1 niño
14%
Aceptados en 4a Preferencia
1 niño
14%
Santiago, Diciembre de 2018
volver
LISTADO DE ACEPTACION DE ALUMNOS EN POSTULACION A COLEGIOS AÑO 2017
Nombre
Apellidos
Matriculado en
Preferencia
1
Nicolás
Baeza
Erazo
Saint George's College
1a
2
Nicolás
Córdova
Avalos
Colegio Dunalastair
1a
3
Ema
Fuenzalida
Camposano
Colegio San Benito
1a
4
Salvador
Goich
Woloszyn
Colegio Alemán Santiago
1a
5
Florencia
Lara
Price
Colegio Amanda Labarca
1a
6
Vicente
Laoutari
Ocampo
Colegio Dunalastair
1a
7
Diego
Otárola
Tirreau
Saint George's College
1a
8
Gustavo
Silva
Montagnon
Saint George's College
1a
Aceptados en 1a Preferencia
8 niños
100%
Aceptados en 2a Preferencia
0 niños
0%
Aceptados en 3a Preferencia
0 niños
0%
Santiago, Diciembre de 2017
volver
LISTADO DE ACEPTACION DE ALUMNOS EN POSTULACION A COLEGIOS AÑO 2016
Nombre
Apellidos
Matriculado en
Preferencia
1
Agustín
Aljaro
Binder
SS.CC. Manquehue
1a
2
Juan Pablo
Benoit
Zegers
Colegio Cumbres
1a
3
Lucía
Castañeda
González
Colegio Monte Tabor y Nazaret
1a
4
Martín
Cuchacovich
Guiloff
Instituto Hebreo
1a
5
Santiago
Fernández
Riveros
SS.CC. Manquehue
1a
6
José Miguel
Fuenzalida
Márquez
Colegio San Benito
1a
7
Bautista
Goich
Woloszyn
Colegio Alemán Santiago
1a
8
Juan José
Izquierdo
Villanueva
Saint George's College
1a
9
Alonso
Kaid
Salas
Colegio Bradford
1a
10
Santiago
Morales
Smythe
Colegio San Esteban
1a
11
Sebastián
Neira
Rodríguez
Colegio Bradford
1a
12
José
Palomer
Polloni
SS.CC. Manquehue
1a
13
Lucas
Perrier
Peralta
Colegio Pedro de Valdivia
1a
14
Santiago
Rojas
Olivares
Colegio Pedro de Valdivia
1a
15
Felipe
Salinas
Herrera
Colegio Amanda Labarca
1a
16
Ángela
Schele
Vigil
Villa María Academy
1a
17
Diego
Urzúa
Vergara
SS.CC. Manquehue
1a
18
Elisa
Vial
Carmona
Saint George's College
1a
19
Leonor
Vielma
Romero
Colegio María Luisa Bombal
1a
20
Violeta
Wagner
Riveros
Colegio Amanda Labarca
1a
Aceptados en 1a Preferencia
20 niños
100%
Aceptados en 2a Preferencia
0 niños
0%
Aceptados en 3a Preferencia
0 niños
0%
Santiago, Diciembre de 2016
volver
LISTADO DE ACEPTACION DE ALUMNOS EN POSTULACION A COLEGIOS AÑO 2015
Nombre
Apellidos
Matriculado en
Preferencia
1
Isabel
Aguirre
Martin
Carmen Teresiano Vitacura
1a
2
Alonso
Aránguiz
Aravena
Pumahue Peñalolén
1a
3
Gelly
Baeza
Coral
Nuestra Señora del Rosario
1a
4
Laura
Bittner
Budge
Colegio Santa Úsula de Vitacura
1a
5
Pedro
Bravo-Cuadra
Covarrubias
Colegio Cumbres
1a
6
Amelia
Bustos
Hargous
Colegio Juanita de los Andes
1a
7
Manuel
Celedón
Vial
Saint George's College
1a
8
Alonso
Cifuentes
Préndez
Carmen Teresiano Vitacura
1a
9
Eloisa
Clavijo
Romero
Inmaculada Concepción
1a
10
Amalia
Córdova
Ávalos
Dunalastair
1a
11
Tomás
Espinosa
Gantes
The Mayflower School
1a
12
Magdalena
Fernández
Riveros
SS.CC. Manquehue
1a
13
Joaquín
Groetaers
Darrigrandi
Colegio Bradford
1a
14
Igancio
Lagos
Osorio
Santísima Trinidad
1a
15
Agustín
Merino
Peralta
Colegio San Esteban
1a
16
Mauricio
Neira
Rodríguez
Colegio Bradford
1a
17
Nicolás
Pérez
Sáez
San Pedro Nolasco
1a
18
Constanza
Robles
Thieme
SS.CC. Manquehue
1a
19
Werner
Schwartz
Bazán
Colegio Alemán Santiago
1a
20
Belén
Silva
Montagnon
Saint George's College
1a
Aceptados en 1a Preferencia
20 niños
100%
Aceptados en 2a Preferencia
0 niños
0%
Aceptados en 3a Preferencia
0 niños
0%
Santiago, Diciembre de 2015
volver
LISTADO DE ACEPTACIÓN DE ALUMNOS EN POSTULACIÓN A COLEGIOS AÑO 2014
Nombre
Apellidos
Matriculado en
Preferencia
1
Emilia
Alhucema
Tavolari
Santiago College
1a
2
Agustín
Alvarez
Camus
Colegio San Pedro Nolasco
1a
3
Martín
Arias
Gómez
Colegio Padre Hurtado
1a
4
Emilia
Azócar
Simián
Saint George's College
1a
5
Julieta
Bustos
Hargous
Juanita de los Andes
1a
6
Domingo
Covarrubias
Zegers
Colegio Cumbres
1a
7
Blanca
Díaz
García
San Miguel Arcángel
1a
8
Lucas
Duarte
Fernández
Colegio Bradfort
1a
9
Agustina
Erazo
Schiattino
The Mayflower School
1a
10
Gaspar
Erazo
Schiattino
The Mayflower School
1a
11
Pedro
Fantini
Melis
SS.CC. Manquehue
1a
12
Ema
Galofré
Ferreira
Anglo American School
1a
13
Inara
Harz
Belmar
María Luisa Bombal
1a
14
José Domingo
Herrera
Sierra
The Mayflower School
1a
15
Amparo
Hurtado
Guzmán
S.C. Monjas Inglesas
1a
16
Juan Pablo
Lazo
Hernández
SS.CC. Manquehue
1a
17
Arantxa
Leguía
Budge
SS.CC. Manquehue
1a
18
Matías
Majluf
Ibarra
Colegio Dunalastair
1a
19
Santiago
Monreal
Gaete
Redland School
1a
20
Emilia
Olivares
Gallardo
S.C. Monjas Inglesas
1a
21
Alexandre
Ortiz
Roucher
Colegio Alianza Francesa
1a
22
Sofía
Pujol
Garate
Colegio Dunalastair
1a
23
Josefina
Román
Bravo
Colegio La Maisonette
1a
24
Antonella
Saffie
Gallardo
Colegio Bradford
1a
25
Colomba
Schele
Vigil
Villa María Academy
1a
26
Alfredo
Sepúlveda
Recabarren
Colegio Dunalastair
1a
27
Mateo
Silva
Montagnon
Colegio Saint George
1a
28
Raimundo
Ternicien
Soto
Colegio Dunalastair
1a
29
Diego
Tupper
Allen
Colegio Dunalastair
1a
30
Celeste
Vega
Salamino
Southern Cross School
1a
31
Dominique
Wroblewski
Mujica
Colegio San Anselmo
1a
Aceptados en 1a Preferencia
31 niños
100%
Santiago, Diciembre de 2014
volver
LISTADO DE ACEPTACIÓN DE ALUMNOS EN POSTULACIÓN A COLEGIOS AÑO 2013
Nombre
Apellidos
Matriculado en
Preferencia
1
Ema
Celedón
Vial
Colegio Saint George
1a
2
Javiera
Cerda
Valdés
Colegio Pedro de Valdivia
1a
3
Lucas
Dietert
Escárate
Colegio William Kilpatrik
1a
4
Sebastián
Erazo
Schiattino
The Mayflower School
4a
5
Isabella
Failla
Leng
Colegio San Pedro Nolasco
1a
6
Martín
Fernández
Hernández
Colegio San Miguel Arcángel
1a
7
Mariana
Herrera
Sierra
The Mayflower School
2a
8
Gracia
Klammer
Santander
La Maisonette
1a
9
Amelia
Malfanti
González
SSCC Manquehue
1a
10
Borja
Marambio
Ossa
SSCC Manquehue
1a
11
Consuelo
Olivares
Fernández
SSCC Manquehue
1a
12
Ignacio
Paredes
de la Piedra
Bradford School
1a
13
Vicente
Retamal
Núñez
Southern Cross
1a
14
Andrés
Sokorai
Videla
Colegio Alemán
1a
15
Laura
Soumastre
Musre
Colegio Saint George
1a
16
Trinidad
Suárez
Hernández
The Mayflower School
1a
17
Luis Cristóbal
Suazo
Rennke
Colegio Alemán
1a
18
Sebastián
Verdugo
Sánchez
Colegio Pedro de Valdivia
1a
19
Manuel
Vial
Carmona
Alianza Francesa
1a
Aceptados en 1a Preferencia
17
niños
90
%
Aceptados en 2a Preferencia
1 niños
5%
Aceptados en 4a Preferencia
1 niños
5%
Santiago, Diciembre de 2013
volver
LISTADO DE ACEPTACIÓN DE ALUMNOS EN POSTULACIÓN A COLEGIOS AÑO 2012
Nombre
Apellidos
Matriculado en
Preferencia
1
Paz
Abarca
Pérez
SC Monjas Inglesas
1a
2
Antonia
Aracena
Chaparro
Saint Gabriel's School
1a
3
Vicente
Arias
Gómez
Colegio Padre Hurtado
1a
4
Ignacia
Besnier
Vàsquez
SSCC Manquehue
1a
5
Florencia
Catalán
Ortiz
Verbo Divino de Chicureo
1a
6
Emilio
Dávila
Repol
Colegio Antártica Chilena
1a
7
David
Delgado
Migueles
John Dewey College
1a
8
Rocío
Diniman
Soto
Alianza Francesa
1a
9
Rafael
Echeverría
Richards
Colegio San Benito
1a
10
Tomás
González
Palma
SSCC Manquehue
1a
11
Valentina
Gutiérrez
Silva
Nuestra Señora de Loreto
1a
12
Nicolás
Jewdokimow
Arriola
Colegio Inmaculada Concepción
1a
13
Rafaela
Méndez
Barrios
Colegio Alemán
1a
14
Laura
Monreal
Gaete
Redland School
1a
15
Ignacia
Morgan
Salineros
Colegio San Miguel Arcángel
1a
16
Catalina
Paredes
de la Piedra
Bradford School
1a
17
Belén
Peralta
Elizondo
Redland School
1a
18
Mateo
Peralta
Elizondo
Redland School
1a
19
Vicente
Riveros
Calvert
Trewhela's School
1a
20
Vicente
Robles
Thieme
SSCC Manquehue
1a
21
Trinidad
Rojas
Von Dessauer
Colegio Alemán
1a
22
Micaela
Rosemblat
Bustamante
Colegio Hebreo
1a
23
Andrés
Ruiz
Morgan
Colegio Padre Hurtado
1a
24
Vicente
Sanhueza
Heiss
Colegio San Anselmo - Chicureo
1a
25
Blanca
Sepúlveda
Vásquez
Alianza Francesa
1a
Aceptados en 1a Preferencia
25
niños
100%
Aceptados en 2a Preferencia
0 niños
0
%
Santiago, Diciembre de 2012
volver